Адрес: РФ, МО, г.Коломна, Окский пр-т, д. 64
Тел: 8-915-253-54-78; 8-910-445-15-87

мы в контакте

Как ухаживать за каменной столешницей

Искусственный камень является стопроцентным акриловым твердым материалом. Он вовсе не прихотлив в уходе, легко очищается от различных пятен, его очень просто содержать постоянно чистым. Также он практически всегда восстанавливается от повреждений при условии регулярного использования обычной воды с моющими средствами. Кроме всего, искусственный камень – это надежный, практичный, красивый и изысканный материал, который превосходно подходит для повседневной жизни.

классическая кухня

Приобретая столешницу, сделанную из искусственного камня, следует знать, что темные оттенки нужно будет чаще чистить. А в основном все пятна очень легко очищаются мыльной водой или чистящими средствами. Также можно применять различные полироли, они повышают блеск поверхностей.

Предотвращение повреждений столешницы

На сегодняшний день существуют весьма простые советы для устранения повреждений и царапин на столешнице из искусственного камня. Однако, чтобы их не допускать, стоит лишь придерживаться простых правил и рекомендаций.

Во-первых, надо всегда использовать разделочную доску, так как резка продуктов на столешнице может поцарапать поверхность.

Во-вторых, не надо при чистке использовать сильные химические средства, к примеру, ацетон. Если все-таки на поверхность были нанесены химические вещества, то их быстро надо смыть обычной водой.

В-третьих, в состав искусственного камня входят вещества, придающие материалу термостойкость. Однако если на столешнице постоянно будут находиться обогревательные приборы, то в конечном итоге это может привести к ее повреждению. То есть, следует обязательно иметь на кухне подставки, служащие для горячих приборов и посуды. Также нужно следить за тем, что бы все предметы, которые помещаются в раковину или мойку из искусственного камня были охлажденными.

Другие статьи