Адрес: РФ, МО, г.Коломна, Окский пр-т, д. 64
Тел: 8-915-253-54-78; 8-910-445-15-87

мы в контакте

Кухня

Подобрать мебель для кухни не так просто, как кажется. Бывает, что это превращается в проблему. Хозяева хотят, чтобы кухня была милая и уютная потому, что именно здесь то место, где за одним столом семья проводит много времени. Любая женщина – хозяйка дома считает свою кухню таинственным местом, где она воплощает в жизнь интересные кулинарные рецепты и может приготовить настоящий шедевр. Потому важно, чтобы на кухне было всё необходимое оборудование: и хорошая плита, и хорошая кухонная техника, и посуда. Кухонную мебель выбирайте, чтобы она была практична, презентабельна и современна. Если кухня намного меньше, чем остальные комнаты дома, подобрать мебель немножко сложнее. Потому часто используют разные подвесные шкафы и полки, высокие шкафы-пеналы и специальные угловые шкафы.

классическая кухня

Существуют разные стили, в соответствии с которыми оформляют кухни и подбирают мебель. Для просторных кухонь частных домов подходит классический стиль. Он предполагает, что в кухне будет натуральная деревянная мебель, которая обычно массивная. Из металла изготавливают фурнитуру для такой мебели, часты резные вставки декора. Бытовую технику обычно скрывают за дверцами. В малогабаритных помещениях, когда нужно оптимально расположить кухонную мебель и технику, кухню предпочитают оформить в современных стилях хай-тек либо модерн. При использовании стиля хай-тек преобладает металл, стекло и самые современные модели кухонной техники.

Кухонная мебель в стиле хай-тек выполняется из материалов холодных оттенков. хайтек кухня Преобладают цвета: синий, серебристый, белый и другие. В кухнях стиля модерн – обилие света, мягкие оттенки, округлые формы. Наличие декоративных деталей почти не заметно. Подобная мебель имеет хорошую функциональность.

Есть и стиль кантри. Здесь предпочитают использовать натуральные материалы, плетеную мебель, глиняные горшки и прочие атрибуты жизни села. Как и при использовании классического стиля, встроенную бытовую технику максимально скрывают. Обычно в такой кухне есть зоны: рабочая, где хранят продукты, зона, где обрабатывают продукты и зона для трапезы. В последней зоне размещают столы, которые должны подходить под общий стиль кухни. Если кухня маленькая, в ней уместен сборный стол, его можно сложить и освободить, если нужно место. Если размеры кухни достаточны, можно в ней поставить диван и расположить телевизор. Популярные сейчас угловые диваны позволяют высвободить место и во встроенных внутренних ящиках хранить вещи.

Часто кухонную утварь и продукты питания хранят на кухне в различных шкафах, буфетах и подвесных полках. В больших кухнях удобно использовать буфеты. кухня светлая на заказА в малогабаритных хорошо использовать ряд подвесных и выдвижных конструкций – ящики, полочки, шкафчики.

При дизайнерских работах в кухне учитывают, что она условно разбивается на два этажа. Верхний этаж должен быть более светлым по сравнению со шкафами нижнего этажа. Тогда верхний этаж не создаёт давящее чувство и зрительно не уменьшает размеры комнаты. Вверху уместны стеклянные полки, открытые конструкции, можно применить матовую подсветку. В нижних шкафах хранят габаритные предметы, сюда встраивают бытовую технику. Пространство кухни внизу как бы утяжеляется.

Кухонная мебель в основном изготавливается из материала МДФ. На него меньше всего действуют высокие температуры воды и пара, потому мебель, изготовленная из него, в кухне не деформируется. Для фасада кухонной мебели применяют различные материалы, в зависимости от них складывается цена мебели. Чаще всего применяют: шпон, меламин, деревянный массив, пластик, металл. Для изготовления задних и боковых частей кухонной мебели берут дешевый материал – ЛДСП.

Когда вы выбираете мебель для кухни, нужно учитывать планировку помещения. п-образная кухня по трем сторонамЛинейную планировку мебели применяют для помещений, имеющих небольшие размеры. А для больших кухонь можно использовать П-образную, островную и полуостровную планировку. Отдельное внимание уделите кухонным стульям. По цвету и форме стулья должны соответствовать дизайну стола вашей кухни. Потому часто в комплекте со столом идут и стулья. Стулья для кухни бывают и без спинок, они похожи на табуреты.

Мы видим, что выбрать кухонную мебель непросто – к этому ответственному мероприятию нужно подойти комплексно, а наши специалисты вам в этом помогут.

Тогда сочетание функциональности и красоты наделят кухню статусом самого уютного места в доме.

Другие статьи